Обратившись в управляющую компанию с заявлением, объяснить сумму начислений, ответ от компании что с 2019 года сумму за горячую воду мне не начисляли

Здравствуйте. Мне сделали перерасчет горячей воды, за 3 года, сумма 28тысяч, долгов нет, у меня есть квитанции подтверждающие это. Счётчиков воды нет. Обратившись в управляющую компанию с заявлением, объяснить сумму начислений, ответ от компании что с 2019 года сумму за горячую воду мне не начисляли. Платить задним числом я не согласна, не моя вина, что они не начислчли, по квитанция суммыза отопление и горячую воду суммарные, я оплачивала то что было в квитанции, как мне быть?

, Дарья, г. Москва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый!

1.вы обязаны оплачивать поставляемых ресурсы либо по нормативным величинам, либо по приборам учёта.

2. В вашем случае приборов нет, следовательно счёт выставлен верно. Не важно какой период. Лишь бы он входил в срок 3х годичной давности. Если у вас есть период, который выпадает за 3х годичную давности, то можете в суде об этом заявить и суд уберёт эти начисления. За оставшийся период Вам необходимо будет платить. Плюс госпошлину.

3. В вашем случае лучше заключить соглашение на правильную сумму о рассрочку платежа и малыми платежами погасить долги. Закон такое предусматривает.