Можно ли без какой-либо регистрации с инностранным паспортом (Нигерия)заселиться в хостел?

, Адама, г. Санкт-Петербург
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно п. 18 Постановления Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»

18. Заселение потребителя осуществляется при условии предъявления потребителем документа, удостоверяющего его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе:

.....

паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признанного в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

Это означает, что Вы можете заселиться в хостел, предоставив паспорт гражданина Нигерии.

С Уважением, юрист Наталия Морозова

Адама
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо вам за ответ!