Подскажите пожалуйста, при увольнении с УФСИН сотрудник должен отрабатывать если у него супруга инвалид 1 группы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при увольнении с УФСИН сотрудник должен отрабатывать если у него супруга инвалид 1 группы?

, юлия, г. Орск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В  Федеральном законе от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“  нет понятия отработки при увольнении, есть регламент срока уведомления работника о предстоящем событии на основании,

статьи 87  Сотрудник имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в уголовно-исполнительной системе по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

Также,

статья 86. Контракт может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон контракта с одновременным освобождением сотрудника от замещаемой должности и увольнением его со службы в уголовно-исполнительной системе в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

Таким образом норма права нам говорит о том, что любые трудовые правоотношения это соглашение сторон и регламент закона Вам позволяет расторгнут контракт в любое время по соглашению сторон контракта с одновременным освобождением сотрудника от замещаемой должности и увольнением его со службы.

Доброго Вам дня.