Я в 2013 году, взяла карту МТС на 5 тыс рублей, я просрочила с меня уже коллекторы требовали 40 тыс, я не заплатила

Я в 2013 году, взяла карту МТС на 5 тыс рублей, я просрочила с меня уже коллекторы требовали 40 тыс, я не заплатила , сейчас подали в суд об этом я узнала, как получила исполнительный лист на госуслуги, я оплатила, мне судебный пристав сделал фото, судебного приказа, долг взыскали с 2014 по 2017, я теперь переживаю, теперь коллекторы будут так и взыскивать с меня? У них было прописано что 2027 года превести в исполнение, суд проходил в приморском крае, я там не проживаю , живу в Калининграде, плюс серия паспорта и номер другой, я даже и не имела возможности 10 дней на обжалование, как адрес был старого моего проживания, вопрос они так и будут в суд подавать бесконечно, пиню взыскивать меня

, Светлана, г. Калининград
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

Вам необходимо написать заявление на восстановление срока и отменить судебный приказ. Далее обратиться в суд о повороте судебного решения, чтоб вернуть оплаченные денежные средства. Срок исковой давности прошел.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.