хранили санки, плюшки, палатки, у кого-то даже телевизор хранится)

Добрый день! У нас под МКД есть подземная парковка на 100 машино-мест, которая в реестре числится именно как «нежилое помещение», а не «машино-место» (от этого и налог в десятки раз больше). Три года мы с другими собственниками хранили на своих площадях различные вещи, кроме масел, шин и т.п. (хранили санки, плюшки, палатки, у кого-то даже телевизор хранится). Недавно УК заявила, что нужно в срочном порядке всё убрать, так как мы не имеем право хранить на своих местах что-либо, кроме автомобилей. Действительно ли это так?

, Даниил, г. Новосибирск
Анастасия Кекина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. По технике пожарной безопасности, действительно имеются ограничения. Однако, если Вы общим собранием решите, что можно использовать данное нежилое помещение под хранение личных вещей, Вам никто запретить не сможет.