Добрый вечер, соседи сверху постоянно шумят, дневное время, ночное время, не важно, при попытках мирного

Добрый вечер, соседи сверху постоянно шумят, дневное время, ночное время, не важно, при попытках мирного решения просьбы о тишине в ночное время игнорируются уже не первый раз, квартира соседская сдается в наем, при этом, наемщица сдает ее гражданам средней азии, можно ли как-то привлечь их и наемщицу к ответственности ?

, Клиент, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если собственница соседней квартиры игнорирует мирные просьбы, то Вам придётся обращаться в инстанции:

1. Участковый — после того как Вы обратитесь к участковому он зафиксирует нарушение и для начала проведёт профилактическую беседу, при повторном нарушении уже нарушителей могут привлечь к административной ответственности.

2. Налоговая — наверняка собственница квартиры не платит налог со сдачи квартиры, а это уже может быть уголовной ответственностью.

3. Миграционная служба — если иностранцы живут не легально в РФ, для них это может быть чревато депортацией