Раздел имущества квартира

имею ли я право на наследство квартиры мужа( умершего) моей тети(умершей),если там имеется завещание мужа тети на внучатого племянника по линии тети.Я племянница тети.

, Ольга, г. Саратов
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Ольга, если имеет место завещание, то наследования по закону не наступает.Следовательно, на наследство вы не можете претендовать.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Вы и без завещания наследовать не можете. Вы не находитесь в кровном родстве с тетиным мужем. Следовательно, и претендовать на наследство нет никаких оснований.