Нужна ли доверенность от гражданского мужа

расходимся с гражданским мужем.он уезжает в другой город на пмж. годовалая дочь на его фамилии.у меня своя девичья. смогу ли я обходиться без него,в вопросах типа выезда за границу с дочерью и т.д.????

, оксана, г. Нижневартовск
Алексей Пиляев
Адвокат, г. Нижневартовск

В страны где необходимо оформление Шенгенской визы, вам необходимо будет брать его согласие на выезд дочери за границу. В страны Азии (Турции, Таиланд, Индия, Вьетнам и др.) не требуется его согласия.