Мне 24 года, ампутация ноги левой до бедра 1/3, стараюсь быть активным членом общества и являюсь

Добрый день , меня интересует вопрос связанный с группой инвалидности.

Мне 24 года ,ампутация ноги левой до бедра 1/3, стараюсь быть активным членом общества и являюсь параолимпийским спортсменом , пока без разряда ,имею тср почти все что хотел, у меня 3 группа инвалидности по общему заболеванию(сбили в дтп) , итак мой вопрос, могу ли я претендовать на 2 группу инвалидности?

Заранее спасибо!

, Anatoliy, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут