А когда придёт постановление об уголовной ответственности?

Ко мне в квартиру насильно вторглись двое известных мне мужчин оскорбили и избили.Неделю был в больнице(СГМ).После больницы отнёс заявление в полицию о привлечении этих мужчин к уголовной ответственности за нанесение побоев и вторжение на частную собственность.Снял побои в СМЭ.Через месяц из прокуратуры пришло определение об отказе в возбуждении дела об административном нарушении(оскорбление).Хотя в заявлении я об этом не просил.А когда придёт постановление об уголовной ответственности?И придёт ли вообще-может дело замяли?

, Виталий, г. Сыктывкар
Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте Виталий.

Вы сходите в полицию и узнайте какие меры приняты по вашему заявлению. Если по материалам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и Вы с принятым решением не согласны, то можете обжаловать его в вышестоящую организацию.

Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Добрый день! В полицию Вы конечно сходите. Из Вашего сообщения следует, что Вам были нанесены телесные повреждения в виде побоев. Побои это дело частного обвинения, так что в случае отказа в возбуждении смело идите в судебный участок к мировому судье и подавайте заявление