Достаточны ли основания для отмены дарственной?

Составлено помощником, истец так излагать мысли не может -

Достаточны ли основания для отмены дарственной?

Я, была собственником части квартиры по адресу: СПб, ….. Ранее, по закону о приватизации недвижимости, я разрешила оформить на моего сына, половину квартиры (50%) в собственность и половину на себя (50%).

Примерно в начале марта месяца 2013 г., мною, была составлена дарственная на всю имеющуюся у меня недвижимую собственность. (заказана справка/выписка о регистрации собственности по данной дарственной в Едином Центре документов из ГБР).

В периоды конца 2012, 2013 года у меня наблюдалось существенное ухудшение состояния здоровья, о чём свидетельствуют периодические вызовы неотложной помощи на дом (жалобы на анемию, слабость, головокружения, высокое давление) и последующие госпитализации (19.06.2013- 10.07.2013, 02.10.2013-21.10.2013), лечении в области гинекологии 23.08.2013-13.09.2013. Я имею 2-ю группу инвалидности (ИБС, Атеросклеротический кардиосклероз, гипертоническую болезнь сердца 3 ст, АГ 3 степени, риск 4, ЦВБ, ХСН 2 стадия, мерцательная аритмия, ДЭ 3 степени, Хронический бронхит, ДН хронический гастрит, Хронический пиелонефрит, хронический цистит, Полиостеоартроз, распространенный остеахандроз позвоночника, хорническую депрессию) и заключения врачей свидетельствующие о следующих текущих заболеваниях - сосудистая энцефалопатия головного мозга, множественные очаги дисциркуляции и зоны хронической ишемии лобных и теменных долей головного мозга, постишемические кисты базальных подкорковых ядер и правой половины варолиева моста, диффузная атрофия головного мозга с вторичной смешанной гидроцефалией заместительного характера, что является объяснением причин моей частичной социальной дезадаптации.

В неадекватном/недееспособном состоянии к мышлению мною и была подписана дарственная, о последствиях подписания которой я не могла полностью понимать в тот момент, а именно, что я лишила себя всей недвижимой собственности и лишила свою дочь причитающейся ей доли наследства, которое я планировала оставить своим детям поровну.

Прошу считать документ дарения недействительным

, Мария, г. Санкт-Петербург
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария. На практике это практически невозможно сделать.