Какую категорию должны присвоить?

Устроилась бухгалтером. Имею высшее экономическое образование с отличием. Какую категорию должны присвоить? Опыта нет.

, Анна, п. Тульский
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Анна.

Квалификационные требования.

Бухгалтер I квалификационной категории: высшее профессиональное (экономическое) образование и стаж работы в должности бухгалтера II квалификационной категории не менее 3 лет.

Бухгалтер II квалификационной категории: высшее профессиональное (экономическое) образование и стаж работы в должности бухгалтера не менее 3 лет.

Бухгалтер: высшее профессиональное (экономическое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее специальное (экономическое) образование и стаж работы в должностях, замещаемых специалистами со средним специальным образованием в области учета и контроля, не менее 3 лет."

Удачи вам всего самого хорошего

Анна
Клиент, п. Тульский
А в каких документах это можно узнать/найти?

Пожалуйста Анна, Приказ Минтруда России от 21.02.2019 N 103н «Об утверждении профессионального стандарта „Бухгалтер“ (Зарегистрировано в Минюсте России 25.03.2019 N 54154).