Я условно осуждена, в августе иду на у.до, на отметки в инспекцию хожу исправно никаких проблем нет но вчера

Добрый день! Я условно осуждена, в августе иду на у.до, на отметки в инспекцию хожу исправно никаких проблем нет но вчера пришло письмо с прокуротуры о возмещении ущерба в пользу государства, хотя приговор вынесен в ноябре прошлого года и о возмещении не было речи, я нахожусь сейчас в дикретном отпуске, ребёнк ещё не родился, муж не работает, в собственности ничего нет, ущерб оплатить или отработать не смогу, куда и с какими документами обращаться ?

, kristina, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, kristina!

Для начала Вам надо показать то самое

письмо с прокуротуры о возмещении ущерба в пользу государства

 Только тогда можно будет дать совет,

куда и с какими документами обращаться

 Если это исковое требование — один порядок действий, если еще что-то — другой.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

kristina
Клиент, г. Владивосток
Это исковое требование

В таком случае либо самостоятельно изучайте гражданское процессуальное законодательство, примите участие в суде, подготовьте возражения на исковые требования (если есть с чем поспорить), ходатайство о предоставлении отсрочки / рассрочки исполнения решения суда (или можете попробовать договориться о заключении мирового соглашения с истцом, чтобы уменьшить долговую нагрузку для вас), или наймите для этого юриста.

При этом не понятно, о каком УДО идет речь, если у Вас условное наказание, а УДО может быть применено только в отношении лица, которое отбывает наказание.