Куда обращаться, платить буду обязательно пусть и через суд

То ли коллекторы то ли из самого мфо пишут на вацап, угрожают, что будут трясти всех подряд, но какую организацию представляют не говорят. Куда обращаться, платить буду обязательно пусть и через суд. Но угрозы идут сейчас анонимно

, Светлана, г. Красноярск
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Светлана!

Согласно Федеральному закону «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, уголовное преследование в соответствии со своими полномочиями, а также выполняющих иные функции.

Чтобы в прокуратуре рассмотрели заявление, необходимо внести в него: данные должника (ФИО, адрес прописки и фактического проживания, электронную почту, номер телефона); описание ситуации. Стоит придерживаться делового стиля. Важно правильно указать хронологию событий, точность действий; статьи и пункты нормативно-правовых актов, которые подтверждают правомерность жалобы; необходимость проверить деятельность коллекторского агентства; дату подачи заявления и личную подпись должника.

Будем рады оказать содействие в составлении заявления, выстраивании позиции в данной ситуации. Если у Вас есть еще вопросы, задавайте.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

По Вам работают коллекторы, это нормальная практика.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

В данном случае стоит обратиться в полицию