Комиссии перед контрольной явкой в Военкомат?

Можно ли написать апелляцию на решение мед. комиссии перед контрольной явкой в Военкомат? Лично слышал как врачи обсуждали мое личное дело и намеренно принизили категорию.

Уточнение от клиента
Ко всему прочему, врачи отказались давать направление на обследование, игнорировали жалобы.
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Заключение ВВК вы имеете право обжаловать, но для этого, как минимум, его нужно получить и прочитать

В силу пункта 8 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

Поэтому- получите заключение ВВК, если вы с ним не согласны, то ваше право- его обжаловать. Обжалуются не разговоры, в заключение

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе