Расширение бизнеса

Здравствуйте. Занимаюсь выращиванием и поставкой в магазины микрозелени. Есть декларация соответствия, в которой указан юридический адрес фактического расположения фермы, открыто ИП. Есть человек, который хочет выращивать и поставлять в магазины микрозелень от моего имени в своём городе (400 км от меня). Как можно это сделать, чтоб ко мне не возникло негативных вопросов, и с минимальными затратами?

, Олег, г. Воронеж-45
Вадим Еремеев
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте. Тут все зависит от того насколько Вы уверены в человеке который хочет выращивать и поставлять. Так как все, что он будет поставлять будет числиться как выращенное у Вас, а он занимается доставкой и распространением и в случае каких либо неприятностей отвечать за все будете Вы, а не он.

Ну а если доверяете то просто дайте нотариальную доверенность на представление Ваших интересов как ИП в городе, районе или области, и какие полномочия вы ему передаете.

Олег
Клиент, г. Воронеж-45
Благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста по поводу декларации соответствия. Нужно ли добавлять адрес? Или достаточно юридического адреса производства, а фактические не так важны?
Олег
Клиент, г. Воронеж-45
И нужно ли за него, или ему самому платить дополнительные налоги, как я за себя плачу или за сотрудников(страховые и пенсионные)?