Вопрос наследства

Добрый вечер! У меня вот какая проблема! Бабушка давно умерла и дедушка через какое то время женился на другой, в этом году дед умер и от них с бабушкой родной осталась квартира! Т.е по сути наследниками квартиры остаются мама, её брат(дядя мой) и нынешняя жена деда.Хочу узнать претендует ли она на эту квартиру, если да, то на какую часть! Хотя квартира досталась бабушке и деду как ветеранам труда?

, Татьяна, г. Усинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Татьяна! Наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети, родители. Все вышеперечисленные наследуют имущество в равных долях. В Вашем случае каждый унаследует по 1/3 имущества.