Нужна консультация по поводу пенсии

Здравствуйте, живу в северной точке, мне 43, 44 в этом году. Имеются 5 детей. Нужна консультация по поводу пенсии. Стаж работы 18 лет.

, Алексей, г. Великий Новгород
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Пишите подробности, помогу вам разобраться.

Алексей
Клиент, г. Великий Новгород
Записывались в госуслугах на пенсию. Через пару минут перезвонили и сказали, что не могут ничего поделать. Типо дети не играют роли, а то что в условиях крайнего севера уже как давно ничего нет. Но все равно попросили документы оформлять, девушка по телефону ещё сказала, что скорее всего отклонят запрос. Вот и думаю, что и как и почему, можете помочь?

Да, документы надо посмотреть. Опыт положительных судебных разбирательств для назначения пенсии есть.