Что делать в данной ситуации, и можно ли не возвращать предоплату?

Являюсь исполнителем, клиент заказал работу, по ходу дела вносились правки и получилась уже совершенно другая работа. Я все сделал, отправил, заказчик 3 дня молчал, и написал что ему не нравится работа и требует вернуть предоплату Подписанный договор я так и не получил. Что делать в данной ситуации, и можно ли не возвращать предоплату?

, Александер, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Зависит от качества работ. Если работы выполнены исxодя из теx договоренностей которые были достигнуты, то можете предоплату не возвращать. Если же работы были произведены с нарушением договоренностей то они выполнены ненадлежаще в связи с чем заказчик имеет право требовать уплаченную сумму.