Что не будет являться вмешательством в личную жизнь бывшей супруги и сына?

Добрый день. Что не будет являться вмешательством в личную жизнь бывшей супруги и сына? Переписка, чаты, тел разговоры, встречи, что можно, а что нельзя говорить, спрашивать, фото если она шлет сама будет являться личной информацией?

, Илья, г. Москва
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с 152-ФЗ, персональными данными является абсолютно любая информация, которая относится к определённому или определяемому (прямо или косвенно) физическому лицу.

Каждый элемент необходимо рассматривать отдельно. Будут влиять обстоятельства, при которых применяется та или иная информация о лице, а также потенциальные последствия для него в связи с раскрытием такой информации.

К примеру, если фото данного лица было предназначено исключительно для вас, и публикация такого фото нанесет моральный вред лицу, хотя само по себе фото не несет ничего тайного -такое фото можно считать личной информацией.

Переписки, чаты, телефонные разговоры, встречи, скорее всего, будут являться личной информацией, так как проводятся наедине и лицо рассчитывает, что это останется между вами. Однако, опять же, это зависит от обстоятельств.