Какой документ мне лучше оформить у нотариуса, чтобы оставить деньги в полном размере и отписать свою долю бывшему мужу

Добрый день!

Ситуация такая: с мужем приобрели квартиру в ипотеку. Через пару лет развелись, он остался жить квартире, ипотеку погасил. Договорились с ним, что за мою долю он мне отдаст деньги и я ему отпишу свою часть.

Но не хотелось бы платить налог с этих денег государству. Какой документ мне лучше оформить у нотариуса, чтобы оставить деньги в полном размере и отписать свою долю бывшему мужу.

, Анастасия Лаврухина, г. Санкт-Петербург
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Для ответа нужна более подробная информация, напишите мне в чат.