Мне на работу прислали 2 исполнительных листа один на сумму 77000 это по кредиту а другой 15000 за комунн платежи

Здравствуйте!Помогите разобраться!Мне на работу прислали 2 исполнительных листа один на сумму 77000 это по кредиту а другой 15000 за комунн платежи!Есть ребенок 9 лет.Вопрос сколько будут удерживать из зарплаты

, Нина, г. Псков
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Нна, здравствуйте.

Несмотря на то, что сумма большая, но удерживать могут не более 50 процентов от зарплаты.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Источник статья 99 Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/

С уважением