Имент ли пристав так задерживать сроки вынесения постановления?

Было несколько делопроизводств! Судебный пристав отправил исполнительный лист по месту работы, в следствии чего организация стала удерживать долги с зарплаты! После того как долг исполнен, пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства! Но вот в течении 4 дней не могу добиться от пристава вынесения постановления об отмене списания с доходов должника, которое направляется по месту работы! Имент ли пристав так задерживать сроки вынесения постановления ? Ведь делопроизводство закрыто и долги уплачены.

, Евгений, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пристав одновременно должен вынести постановление об отмене всех ограничений. Так долго пристав не имеет права не выносить постановление об отмене ограничений. Ст. 47 ФЗ «Об ИП»

7. Одновременно с вынесением постановления об окончании основного исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по основаниям, установленным пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона либо пунктом 4, 6 или 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа. Постановление о возбуждении такого исполнительного производства направляется вместе с постановлением об окончании основного исполнительного производства должнику, а при необходимости и другим лицам.