Приходит аванс и зарплата и с них тоже списывают по 50%.Законно ли это?

Здравствуйте. На работе у меня исполнительный лист,списывают 25% по кредитам и 25% по алиментам. Приходит аванс и зарплата и с них тоже списывают по 50%.Законно ли это?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

С любой официальной выплаты могут списывать по 50 процентов. Если списывают больше вы можете подать жалобу приставу

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.