Ранее не судима, двое маленьких детей 3 и 6 лет

Здравствуйте. Работаю товароведом в магазине. И было хищение товара на 2900р первый раз. Ранее не судима, двое маленьких детей 3 и 6 лет. Ипотека ещё. В данном действии раскаиваюсь. Что мне ожидать от суда. Штраф или могут посадить??? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы ранее не судимы и обвиняетесь по ч. 1 ст. 158 УК РФ, лишение свободы Вам не назначат. Могут назначить штраф, обязательные или исправительные работы, на худой конец ограничение свободы. Но в колонию Вас не посадят.

Если у Вас другая статья, то в зависимости от категории преступления, но в целом реальное лишение свободы Вам вряд ли грозит.

Если Вы возместите магазину ущерб и он будет согласен, возможно вообще прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Я предлагала им оплатить оплатить товар в том размере в каком они скажут. Но они отказались. Статья 160 ч1.

Это тоже преступление небольшой тяжести, в колонию не пойдёте.