Как можно снять арест с моего детского пособия?

Здравствуйте. Я родилась в 2004 году, моя мама получала до 2009 года детские пособия, а потом его арестовали приставы и с 2009 года мама перестала получать их. Как можно снять арест с моего детского пособия?

, Владислава, г. Москва
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Пристав не арестовывают детское пособие, они накладывают арест на счёт, на этот счёт могут поступать средства из разных источников.

Да того, чтобы детское пособие не было арестовано, необходимо приставу предоставить подтверждение, что приходило детское пособие, тогда после обязан будет снят арест со счета.