Сможем ли мы сделать новорожденному ребенку постоянную регистрацию в этой квартире в Москве (не временную)?

Являемся с мужем собственниками квартиры в Москве. Регистрация по месту жительства у обоих в других городах, но также оба временно зарегистрированы в этой квартире. Сможем ли мы сделать новорожденному ребенку постоянную регистрацию в этой квартире в Москве (не временную)?

, Ирина, г. Пушкино
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет, ребёнок регистрируется к матери либо к отцу по месту их жительства, также к матери или к отцу по месту их пребывания. Так как Вы в Москве зарегистрированы по месту пребывания и ребёнка можно зарегистрировать только по месту пребывания