Как восстановить водительское удостоверение?

В 2015 году при пожаре дома сгорело водительское удостоверение и все документы.как восстановить водительское удостоверение?

, Виктор, г. Пермь
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

За восстановлением водительских прав можно обратиться в любое отделение ГИБДД либо МФЦ или подать документы через Госуслуги. Что нужно сделать. Соберите документы. Понадобится паспорт и заявление о восстановлении прав. Заявление можно подать в любое регистрационное подразделение ГИБДД или МФЦ. Медицинскую справку можно не предоставлять — в этом случае новые права выдадут на тот же срок, что и утраченные или испорченные.