Расприватизация квартиры находящейся в собственности 3 года

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможна ли расприватизация квартиры, в которой 4 собственника, у каждого 1/4 доли, причем 3 собственника взрослых и один несовершеннолетний ребенок (возраст 15лет)?

Квартира находится в собственности уже 3 года, этот срок наступил 24 декабря 2013г.

Ситуация следующая, я с мужем разведена уже 3 года, приняли решение о продаже квартиры и после приобретение каждому жилья, но бывшая свекровь против данного процесса и сообщила, что будет расприватизировать квартиру и делать все возможное, чтобы продажа квартиры не состоялась.

, Нина, г. Москва
Екатерина Гусева
Юрист

Нина, расприватизировать квартиру, а точнее расторгнуть договор передачи чисто теоретически можно. Это должно происходить в судебном порядке и в суд должны быть представлены веские аргументы, навряд ли нежелание продавать квартиру вместе суд сочтет таким аргументом.

Все участники собственности, кроме несовершеннолетнего, не смогут больше ничего приватизировать. Право на приватизацию они использовали.