Увольнение после больничного

Добрый день! Подскажите как быть в моей ситуации с увольнением. В тексте заявления я указала дату 20.12.13, но заболела и с больничного выйду только 24.12.13...Нужно ли мне переписывать свое заявление?

, Татьяна, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Татьяна.

Увольнять работника во время нахождения на больничном нельзя только по инициативе Работодателя, если же Вы сами написали заявление на увольнение, то Вас должны уволить 20.12.13. Заявление переписывать Вам не надо. Но пособие по нетрудоспособности до 20.12.2013 и после 20.12.2013 будет отличаться.

С уважением.