Здравствуйте, подскажите, могу ли я вести тренировки без образования, придумала свои тренировки дома

Здравствуйте, подскажите , могу ли я вести тренировки без образования, придумала свои тренировки дома, добилась огромных рнзультатов , хочу поделиться ими, но Незнаю как правильно это сделать, или нужно обезательно пройти обучение?

, Наталья, г. Магнитогорск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

во-первых, если это не официальная образовательная программа соответствующего уровня, лицензии каких-либо разрешений не требуется. Это обычная практика онлайн, курсы, тренинги, коуч и т.д.

если вы не будете привлекать наемных работников, то достаточно регистрации в качестве самозанятой (это легко и быстро).

далее следует оформлять договор оказания услуг с клиентами, если это не личные встречи, а, например, сайт или соц. сети, то подойдет договор публичной оферты — это документ, который опубликован и заключение такого договора осуществляется путем совершения действий, например — оплата вашей услуги.

с полученного дохода через приложение «Мой налог» платить 4%.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.