Здравствуйте у меня ситуация такова, я плачу алименты на двоих детей 33% уже два года хочу подать на развод сам

Здравствуйте у меня ситуация такова, я плачу алименты на двоих детей 33% уже два года хочу подать на развод сам так как мы не живем вместе уже больше 1,6 лет, нужны ли свидетельства о рождении детей если я подаю на развод???

, Павел, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака осуществляется в судебном порядке.

Инициатор развода (Истец) подает вместе с иском о расторжении брака в суд в качестве приложений к иску в копиях свидетельство о заключении брака (потом оно в подлиннике приобщается к материалам дела), свидетельства о рождении детей, справка с места жительства, квитанция об оплате госпошлины (подлинник).

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Павел!

ВЫ Истец: подаете вместе с иском о расторжении брака,

приложение к иску:

копия искового заявления вами направляется ответчику и прикладывается корешок полученный на почте об отправлении уведомлении ответчика

квитанция об оплате госпошлины

свидетельство о заключении брака

копия свидетельства о рождении детей

справка с места жительства о том что дети зарегистрированы с ней и проживают с ней, тогда подача искового з. будет по  месту регистрации детей, т.е. по ее адресу, по адресу детей подается. И.З.

Если смог помочь, поставьте пожалуста "+"

остались вопросы пишите в чат, подскажу