Дтп доходить ли до суда

Добрый день! Попал в ДТП, я виновник, независимая экспертиза насчитала потерпевшему за ущерб 420тыс + 30тыс (расходы которые он понес), моя страховая ему выплатит 120тыс, он предлагает мне решить все по любовно и выплатить ему 275тыс вместо 330тыс (450-120) которые ему полагаются (как он говорит).

Что в это случае делать платить или идти в суд и делать свою независимую экспертизу его машины?

, Леонид, г. Ульяновск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вас приглашали на данную экспертизу? Вы должны ознакомиться с НЭ потерпевшего, а лучше всего показать данный документ другому эксперту, возможно, что данная экспертиза выполнена с нарушениями, в ней завышена стоимость, и возможно реальный ущерб ниже, чем вас просят заплатить. Если нужна будет помощь обращайтесь в чат.