Прописка новорожденнного

может ли бабушка прописать новорожденного если и мать и бабушка собственники помещения а папа прописан в другом месте

, ольга, г. Оренбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Ребенок может быть зарегистрирован в этой квартире. Главное условие, чтобы ребенок был зарегистрирован в квартире с одним из его родителей.

Не совсем понятно, почему именно бабушка будет этим заниматься, но заявление о регистрации ребенка должно быть подано от мамы (а не от бабушки).