Здравствуйте такая ситуация с мужем бракоразводный вместе не живем процесс встречаюсь с другим мужчиной муж

Здравствуйте такая ситуация с мужем бракоразводный вместе не живем процесс встречаюсь с другим мужчиной муж грозиться подать на меня заявления что я веду аморальный образ жизни что б забрать у меня трехлетнего ребенка.Возможно ли это?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день.

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Таким образом, просто заявить об аморальном образе жизни недостаточно для лишения родительских прав.