Я гражданин рф, у меня в собственности есть автомобиль 2014г.в., который я покупал в 2020 году

Я гражданин рф, у меня в собственности есть автомобиль 2014г.в., который я покупал в 2020 году. Я проживаю за территорией рф, хочу продать автомобиль удалённо. Встретиться с покупателем может родственник. Как это сделать?

, Нагинский Игорь, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Игорь.

Если полностью доверяете своему близкому родственнику, можете оформить на него нотариальную доверенность с правом распоряжения имуществом и с правом продажи данного автотранспортного средства. Заключить может родственник от вашего имени договор купли-продажи, а покупатель передаст деньги и тогда снимет с учета машину.

Удачи Вам. Всего доброго.