Здравствуйте, мой муж самостоятельно взял кредит на 1, 5 млн руб состоя со мною в браке

Здравствуйте, мой муж самостоятельно взял кредит на 1,5 млн руб состоя со мною в браке. Прошёл процедуру банкротства признали банкротом. Затем мой муж умер. При оформлении наследства мне сказали что за ним числиться долг в 1,5 млн руб. наследство составляет 142 тр какие мои дальнейшие действия и почему если он является банкротом по решению суда , в банке он висит как должник?

, Марина Гречишкина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Вполне вероятно, что кредит был взят после признания банкротом.

Советую в данных обстоятельствах обратиться к адвокату или юристу, практикующему в области банкротства, на личный прием за правовой помощью.