Проживание без регистрации

Здравствуйте!Может ли человек проживающий по договору найма в коммунальной квартире, жить без регистрации в ней а по другому месту жительства?

, Ольга, г. Москва
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Вопрос:  Может ли человек, проживать по договору найма в коммунальной квартире, будучи зарегистрированным по другому месту жительства?

Ответ: Может, но по закону  местом жительства гражданина является место его регистрации. В случае выявления нарушения закона, могут привлечь к административной ответственности.