Произошла такая ситуация, мужчина на парковке у магазина подпер меня и загородил движение транспортных

Произошла такая ситуация, мужчина на парковке у магазина подпер меня и загородил движение транспортных средств, тоесть стоял не по правилам, я его не увидел, он был в зади, по зеркалам в мертвой зоне и слегка задел, но никаких следов нет. Когда он пришел, я спросил почему он встал не по правилам и сказал, что немного его задел, но вроде никаких следов даже потертости краски нет, он взял и просто уехал. Может ли быть такое, что он подаст заявление на меня в ГАИ, если у него был регистратор и что может за это быть мне и ему

, Никита, г. Якутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Никита!

В случае если он подаст заявление в ГИБДД обоих лишат прав за оставление места ДТП или дадут арест.

Вот ст.12.27 КоАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так что вряд ли он подаст заявление.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.