Мой дядя не в состоянии платить кредит

Ситуация такова- когда мой дядя работал, он взял кредит на 200 т.р сейчас эта компания распалась, и он лишился работы, сейчас он не где не работает, часто выпивает. У него дома очень бедно, живет в частном доме, земля под собственностью. Я, его племянник, являюсь наследником этого дома и участка, меня волнует вопрос: не заберут ли дом и землю за не выплату кредита, так как брать у него больше нечего. Он 1 раз произвел выплату за кредит и больше не в состоянии платить.

, Владимир, г. Тюмень
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если этот дом является его единственным жильем (и он там зарегистрирован по месту жительства), то его не заберут.

Но Вы должны иметь ввиду, что долги наследодателя переходят на наследников, принявших наследство.

Избежать такого «счастья» возможно. Но для определения способов решения необходимо прояснять больше деталей ваших взаимоотношений.