Приобретение права собственности на квартиру

Здравсвуйте меня зовут Денис, живу в Саратове и я хочу спросить вас насчёт приобретения права собственности на квартиру. В 2012 г. заключил договор займа с ООО "Новострой 21 век" на приобретение квартиры, позже вяснилось что права собственности по этой квартире принадлежат другому участнику строительства ЗАО "Экономбанк". В настоящий момент вопрос о регистрации квартиры никак не решается, сдача дома уже на днях

, Денис, г. Саратов
Василий Багазеев
Юрист, г. Волгоград

Уважаемый Денис!

Необходимо смотреть в договоре порядок и форму предоставления вам суммы займа, а также является ли займ целевым.

Если сумма займа выплачивается вам наличными, то в чем вообще проблема. Приобретение права собственности на квартиру должно нужно производить у собственника.

Если же выплата суммы займа производится в форме перечисления денег от займодавца («Новострой») собственнику приобретаемого жилья, то требуйте от займодавца перечислить займ действительному собственнику или расторжения договора вследствие неисполнения «Новостроем» обязательства предоставить займ.