О праве на квартиру

Здравствуйте, меня зовут Юрий, помогите решить такой вопрос: Сейчас я живу с женой и ребёнком 3х лет (с женой в браке, ребёнок общий),живём на квартире бабушки (в квартире прописаны все трое). Если сейчас бабушка перепишет квартиру на меня (передаст по наследству, либо дарение), кто будет иметь по закону право на эту квартиру?

, Юрий, г. Каменск-Уральский
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

В соответствии с действующим семейным законодательством, не является
совместно нажитым имуществом супругов имущество, которое приобретено в браке по
безвозмездной сделке.

Поэтому если право собственности на квартиру  у вас возникнет на основании договора дарения
или в порядке наследования, все права на квартиру будут принадлежать только вам
единолично.