Договор долевого участия

в дду прописано что за недостающие метры застройщик деньги не возвращает,а за лишние мы платим. Законно ли это? к тому же застройщик в договоре исключает использование статьи 7 подпункты 2.2 и 2.3. Это законно?

, Алексей, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Договор должен соответствовать требованиям, установленным законом при его заключении, исключить соглашением сторон можно только диспозитивные нормы закона.

Уплаченные денежные средства за недостающие метры можно в судебном порядке в качестве неосновательного обогащения.

Если есть необходимость — пишите проконсультирую подробнее.