Гражданский процесс

нужно ли платить госпошлину и уведомлять ответчика, если иск подается по ст. 144 ГПК Отмена обеспечееия иска?

  • IMG_1656613450811
    .jpg
  • IMG_1656613680843
    .jpg
  • IMG_1656624163166
    .jpg
, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

За подачу заявления об отмене обеспечительных мер, госпошлину платить ненужно.

Алиасхаб Анзоров
Клиент, г. Новосибирск
а если наложил судебный пристав запрет на регистрационные действие автомобиля, ответчика не надо уведомлять?

Нет, это законом не предусмотрено. Пристав налагает запрет, а затем в сроки предусмотренные законом направляет постановление в регорганы и должнику.