Куда идти с этим договором дарения?

В 1999 году дед купил 3-комнатную квартиру, в которой оформил дарственную на 1/3 доли в ней на меня (мне тогда было 6 лет). Через несколько лет он умер, 2/3 получила по наследству моя мать, а на 1/3 она была моим законным представителем.

Взяла выписку из ЕГРН по квартире, в ней Собственник только моя мать с её 2/3. Меня там нет. У меня на руках договор дарения доли, заверенный нотариусом. Как мне вступить в собственность? Куда идти с этим договором дарения?

, Валерия, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если у Вас есть нотариальных договор дарения, необходимо обратиться в мфц и подать заявление на регистрацию доли. Хотелось бы посмотреть на договор, если можно.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

Если нужна более подробная консультация, она возможна в «чате».