Угроза жизни от бывшего сожителя

Добрый день!

Не давно рассталась с молодым человеком, с которым проживала 3 месяца!

Теперь он угрожает моей жизни в смс "убьет, покалечит, заставит быть со мной насильно и т.д.", поджидает в подъезде, расцарапал входную дверь не цензурной бранью, и еще написал в полицию заявление, что якобы я угрожаю его жизни. Как быть в этой ситуации мне?

, Виктория, г. Омск
Иван Манюкин
Адвокат, г. Москва

Напишите заявление в полицию по факту угроз, порчи имущества и вандализма