Институт требует обратно выданную им стипендию

Может ли институт потребовать обратно выданную им спортивную стипендию от студента, ели тот не заключал никаких контрактов с институтом, относящихся к стипендии, и по состоянию здоровья не мог тренироваться и выступать на соревнованиях за институт, предъявив при этом заключение врачей о состоянии здоровья

, Антон, г. Владивосток
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Все зависит от того как они это требуют, и на что ссылаются, то есть какие для этого основания законные или нет. У вас есть от них официальный документ в котором они излагают свои требования!?