ДТП сбил пешехода уголовное дело навезли,родственники требуют возместить ущерб

Осенью сбил пешехода(насмерть), уголовное дело заведено не было, т.к. прямой моей вины не было. Теперь родственники погибшего после того как узнали, что в возбуждении УГ было отказано требуют возместить им моральный ущерб или будут подавать на меня в суд. Подскажите как мне быть этой ситуации.

, Иван, г. Нижний Новгород
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Пусть подают в суд, доказать Вашу вину будет затруднительно.

А что конкретно написано в отказе в возбуждении УД? За отсутствием состава?