Сдать Гос экзамены раньше срока,из за беременности

Здравствуйте,хотела спросить,сдаю экзамен по вокалу на 5 курсе в обычную сессию будучи на 7м месяце беременности,оценка идет в диплом по предмету-основная специальность.на 9м месяце будут проходить гос экзамены тоже по вокалу,могу ли я попросить ректора проставить мне оценку за экзамен по вокалу вместо гос экзамена?правомерно ли это?т.к физически петь на 9м сроке не смогу?а брать академический отпуск не хотелось бы,спасибо за ответ.

, Ольга, г. Москва
Александр Крейденков
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Ольга.

К сожалению преподаватель по вокалу не правомочен ставит оценку по госудорственному экзамену. Это прямая пререгатива ГЭК.