Как вариант, могу ли я на скане сделать пометку для кого предоставлен документ?

Здравствуйте. Школа требует предоставить цветной скан паспорта родителя. Черно-белая копия их не устраивает. Законно ли их требование? Согласие на обработку данных подписано. Как вариант, могу ли я на скане сделать пометку для кого предоставлен документ?

, Ирина, г. Сочи
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Я вам также бы советовал сделать надпись только для целей… В случае если этот скан «всплывет » в МФО вам легче будет оспорить незаконную сделку

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович